Госдепартамент США намекнул на войну НАТО с Россией

Госдепартамент США намекнул на войну НАТО с Россией


Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд по вопросам Европы и Евразии призвала НАТО развернуть командные пункты и создать силы быстрого реагирования в шести странах Европы.

"Мы должны как можно скорее создать командные центры и центры контроля во всех шести странах, находящихся на линии фронта», - заявила Нуланд в Брукингском институте в США.

Нуланд при этом заявила, что НАТО является оборонительным альянсом, а его целью является сдерживание агрессии. Тем не менее "нужно находиться в готовности".

Нуланд также отметила, что члены НАТО должны выполнять обязательства по взносам в организацию. В настоящее время некоторые правительства «уже готовы соскользнуть с крючка», пояснила Нуланд. Она не уточнила, к каким странам это относится.

Напомним, Pravda.ru уже писала, что командные пункты НАТО в скором времени появятся в странах Балтии и Польше. Тогда же в связи с ситуацией вокруг Украины НАТО приняло ряд мер, которые альянс объясняет необходимостью обеспечения безопасности союзников.

В эти меры входило усиление миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики. В настоящее время самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над территорией Польши и Румынии и введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря.

Альянс в последнее время развернул активную деятельность у границ России. перебросив туда танки и стратегическе бомбардировщики, а также развертывая ЕвроПРО.

ИСТОЧНИК
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Уколов_Олег
    Американцы пытаясь воевать против нас чужими руками, делают нам большое одолжение, так-как мы проходим поэтапное развитие и успеваем усваивать их же метод работы,который оборачиваем против их. Они взяли управление над национал-фашиствующим образованием с целью направить это на Россию а мы организовали ополчение им противостоящие. И американцы впали в ступор! Оказывается что у дубинки два конца и не факт что тот конец что ты держишь выигрышный.
  2. VAS VAS
    ЕС готов сожрать себя, лишь бы угодить США.
  3. mals
    Ну что ж, по всему видно большой войны не избежать, в которой конечно же в очередной раз победит Россия и силы которые будут с ней! Но к сожалению ценой большущих потерь. Но в этот раз уж нужно довести дело до логического конца. А именно, уничтожить такое государство как США! Иначе угроза Миру во всём Мире будет продолжать существовать!!! Это должна быть конечная цель всего прогрессивного человечества!
  4. Victoria
    Ничего нового Нуланд не сообщила кроме этого:
    1. члены НАТО должны выполнять обязательства по взносам в организацию.
    2. В настоящее время некоторые правительства «уже готовы соскользнуть с крючка»

    Следует сделать вывод: странам-членам нечем оплачивать содержание НАТО и что "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет". Замечательные новости от дарительницы американских булочек!
  5. Александр Тихонович
    В случае начала развертывания НАТОвских сил в Прибалтике, России следует немедленно окупировать Прибалтику и развернуть там свои войска.Иного выбора просто напросто нет.Развертывание НАТОвских подразделений в Прибалтике прямая угроза жизненным интересам России.Конечно, это скорее может привести к масштабной военной конфронтации между НАТО и РФ, но иного выхода нет .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин