Bild: карательную операцию против юго-востока спланировало ЦРУ

Bild: карательную операцию против юго-востока спланировало ЦРУ


Силы Майдана, захватившие власть в Киеве, получают инструкции от ЦРУ и ФБР. Такие сведения опубликовало немецкое издание Bild. Согласно его источникам, агенты разведывательного управления США активно помогают Киеву усмирять непокорный юго-восток страны.
Военная операция против сторонников федерализации началась сразу после секретного визита в Киев директора ЦРУ Джона Бреннона. Видимо, именно тогда и созрел страшный карательный план против мирных жителей, которые отказались признавать легитимность майданных властей. На фоне геноцида, который развернул главный оплот Майдана — Национальная гвардия и радикалы — полным ходом идет подготовка к президентским выборам.
Для нового режима неважно, что военная спецоперация на востоке, что выборы президента. Киев намерен провести их любой ценой. Жестко зачищая предвыборное поле от кандидатов, несогласных с майданной диктатурой, и в максимально сжатые сроки. До дня голосования ровно три недели. Но даже перед избиркомом нет ни одного плаката, призывающего украинцев прийти 25 мая на участки и проголосовать.
Выбрать по-быстрому — в интересах Майдана, чтобы узаконить госпереворот, и олигарха Порошенко, кому сегодня социологи продолжают рисовать самый высокий рейтинг. Над секретом которого уже и в местные юмористических передачах смеются.
Былых промахов, когда Порошенко истерично и по-хозяйски определял информационную политику, карманная "Пятерка" больше не допускает. "Шоколадный король" появляется на экране круглосуточно. После зверской расправы над противниками майдана в Одессе показательно сдает кровь для раненых. Хотя за день до этого восторгался силовиками, подавляющими протесты на "восточном фронте".
Его главная соперница Юлия Тимошенко очевидно, понимает: догнать Порошенко за несколько недель сложно. И срыв выборов, или хотя бы перенос дня голосования, ей выгоден как никому. Вот и делает "женщина с косой" в каждом публичном выступлении резкие выпады в адрес олигарха. Называя его чуть ли не "агентом Кремля".
Порошенко делает вид, что не замечает. Мастерица черного пиара не останавливается. Но оба, чтобы подчеркнуть принадлежность к Майдану, обвиняют в украинском хаосе исключительно Россию. Правда, на встрече Тимошенко с майданным вице-премьером в кабинете одесской администрации, куда бывшая узница номер один прилетела, чтобы выразить поддержку действиям радикалов Майдана, которых называет мирными протестующими, камера выхватывает произнесенную вполголоса фраз: "Нужно избивать ветеранов. Или нужно нападать на ветеранов".
То ли пожелание, то ли распоряжение. Через несколько часов оранжевая леди, правда, поправится: оказывается, это Россия во что бы то ни стало организовывает 9 мая нападение на украинских ветеранов. О том, что раньше это делали националисты-бандеровцы, что шли в авангарде переворота, новые власти как-то не говорят. А те, не стесняясь, устраивают неонацистские факельные шествия прямо в центре украинской столицы.
Национал-радикалы продолжают самую настоящую охоту на кандидатов в президенты, опирающихся на юго-восток. Регионалу Михаилу Добкину, когда тот прилетел в Херсон, даже не дали встретиться с избирателями.
По летному полю с красно-черными знаменами украинской повстанческой армии наперевес "Правый сектор" пытался окружить самолет. Неиспользованные зеленка и яйца достались руководителю местного избирательного штаба Добкина.
Точно так же кандидата-регионала экстремисты уже встречали перед эфиром ток-шоу. Не дали и подойти к студии. Да и сейчас весь Киев пестрит агитационными биллбордами с зеленой краской. Беспрецедентное давление на оппозиционных кандидатов евронаблюдатели предпочитают не наблюдать, не замечая явных нарушений во всей президентской кампании.

В знак протеста против репрессий и силовой операции в Славянске и Краматорске один из самых ярких кандидатов Олег Царев снимается с выборов. Его принципиальная позиция о преступности майданного переворота и поддержка юго-востока, заявившего о стремлении не зависеть от радикалов Киева не раз вызывала истерию неонацистов
Царева преследовали. Избивали. Заводили уголовные дела по статье "Сепаратизм". Примеру политика уже последовала Наталья Королевская. И тоже написала в избирком заявление.
Теперь в бюллетенях для голосования 21 фамилия. Если, конечно, другие, немайданные претенденты на президентское кресло не захотят отказаться от игры в поддавки. Жеребьевка для теледебатов уже определила кандидатские тройки. Разведя ярких политиков и главных конкурентов по разным дням и эфирам. 13-ый номер, что достался Дмитрию Ярошу не должен смутить главаря боевиков. Вместо предвыборной кампании лидер "Правого сектора" принимает непосредственное участие в карательной операции на юго-востоке. Да и так ли важны дебаты, если фейсбучный министр Аваков от лица новой власти в интервью ВВС говорит, что Киев признает голосование состоявшимся, даже если бойкотировать его будут целыми городами
А ведь высокая явка всегда считалась признаком легитимности выборов. Но Киев это не интересует. Политика двойных стандартов проявляется не только в методах по захвату власти, где вооруженные люди в Славянске — сепаратисты и террористы, а точно такие же — на Майдане и Грушевского с Институтской — активисты и мирные протестующие. Референдум о будущем государственном устройстве, который взятый в кольцо силовиков майдана юго-восток намерен самостоятельно провести 11 мая, Киев считает незаконным. При этом такой же референдум, но о вхождении Луганской и Донецкой области в состав Днепропетровской и тоже 11 мая никакой истерии не вызвал. 3 миллиона бюллетеней для него печатает приближенный к Турчинову олигарх Коломойский.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин