Путин удивил президента Венесуэлы

Путин удивил президента Венесуэлы



Президент Венесуэлы Николас Мадуро прибыл с визитом в Москву, где обсудил с президентом России Владимиром Путиным дипломатические отношения двух стран. По итогам встречи российский лидер сделал подарок, который с большим воодушевлением был воспринят и самим Мадуро, и венесуэльской общественностью.

По итогам встречи Владимира Путина и Николаса Мадуро президент России подарил лидеру Венесуэлы копию клинка национального героя южноамериканской страны Симона Боливара. Общественность и политики Венесуэлы были приятно удивлены.

"Красивый жест президента Путина показывает качество наших отношений", – написала в Twitter министр связи и информации Венесуэлы Жаклин Фариа. На встрече двух президентов российский лидер назвал Венесуэлу близким другом и партнером российского государства, а Мадуро подчеркнул, что страна всегда будет с Россией.

Путин удивил президента Венесуэлы


Венесуэльский лидер назвал подарок прекрасным. "При выходе со встречи президент Путин удивил нас, вручив подарок для всего народа Венесуэлы. Речь идет о поистине прекрасном жесте, который свидетельствует об уровне наших отношений, – это копия клинка Симона Боливара Освободителя", – цитирует РИА Новости Мадуро. Он добавил, что клинок является единственной подобной копией, которая находилась за пределами Венесуэлы.

Копия клинка была сделана в 1950-х годах. "Россия смогла его обрести и передает его народу Венесуэлы", – рассказал Мадуро. Подарок особо ценен с культурной точки зрения, так как является точным повторением личного оружия Симона Боливара, который считается национальным героем Венесуэлы.

Путин удивил президента Венесуэлы


Генерал Симон Боливар – одна из наиболее значимых фигур времен войны испанских колоний в Южной Америке за независимость от метрополии. Благодаря Боливару и его соратникам обрели свободу колонии, находившиеся на территории современных Боливии, Колумбии, Панамы, Эквадора, Перу и Венесуэлы. Почетного титула "Освободитель" Боливар был удостоен еще при жизни.

По итогам встречи двух президентов была достигнута договоренность об увеличении инвестиций со стороны российской энергетическом компании "Газпром" в нефтяные проекты в Венесуэле. Николас Мадуро совершил ряд визитов в нефтедобывающие страны, такие как Иран, Саудовская Аравия, Катар и Алжир, где, как он отметил, удалось договориться о выделении ресурсов для экономики Венесуэлы.


источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин