'Если будет гибнуть мирное население - Россия введет войска'

'Если будет гибнуть мирное население - Россия введет войска'

За провальность "первого этапа антитеррористической операции на Юго-Востоке Украины" и.о. "президента Украины" Турчинов отстранил главу МВД Авакова от руководства операцией по уничтожению ополченцев и сторонников федерализации в воставшем Юго-Востоке. Вместо него назначен известный своими "правыми" взглядами и тесными контактами с радикальным "Правым сектором" глава СБУ Наливайченко, которому поставлена задача - казнить непокорный Юго-Восток до 3 мая.

Об этом СМИ сообщили представитель Генерального штаба украинской армии.

Он добавил, что руководителю СБУ поставлена кровавая задача "любой ценой восстановить контроль Киева над Луганской областью". Мало того, представитель генштаба Украины подчеркнул, что раз милиция с ополченцами не справляется и не хочет в них стрелять, уничтожение Юго-Востока поручено радикалам - вооруженным боевикам "Правого сектора", объединенным в "карательные спецбатальоны".
""На 2 мая негласно назначена операция, которая должна вселить страх и ужас в жителей Юго-Востока. Целью военного захвата выбраны города Краматорск, Славянск и другие", - подтвердил координатор народного фронта освобождения Украины Владимир Рогов


"Киевские власти, читая в мировых СМИ и слыша от мировых политиков, что они потеряли контроль над Юго-Востоком решили пойти ва-банк. Они видят, что РФ отвела войска от границы и понимают, что Москва очень не хочет вводить войска [на Юго-Восток], при этом они понимают, что США не станут затевать из-за этого третью мировую и хотят "проскочить между капель дождя",- заявил в интервью Politonline.ru один из руководителей самообороны Юго-Востока Украины.

"Использовать свои "Грады" и "Смерчи", танки и боевые вертолеты против народа- это геноцид, это то, за что США расшлепали Каддафи и хотели Асада, поэтому на нас бросят правосеков на бронетехнике и с автоматическим, а то и тяжелым оружием. Что же, мы свою землю польем кровью, но ультранаци не отдадим. Пусть вспомнят, чем это закончилось для бандеровцев и прочих карателей в Великую Отечественную",- добавил он.

"Может, они считают, что Россия потерпит, когда "Правый сектор" будет резать и расстреливать ополченцев, но мне кажется, что в случае штурма с применением боевой техники, если будет гибнуть мирное население - Россия введет войска, увы, ей придется",- считет бывший офицер,- "У Киева пат, им нужны выборы президента, а у нас больше половины не хочет участвовать, зато хотят референдума и федерализации, дни идут, Киев полностью проваливается и, видимо, решил повысить ставки".

http://static.gazeta.ua/img/cache/preview/547/547863_w_800.jpg

Впрочем, в Минобороны РФ прогнозы о действиях войск в случае штурма Юго-Востока Украины никак не стали комментировать, зато о ситуации четко и жестко заявил МИД РФ. "

"Штурмовая операция украинской армии против собственного народа может привести к катастрофическим последствиям. Карательные меры против собственного народа свидетельствовали бы о неспособности киевского руководства выполнять взятые им обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля с.г. в пользу скорейшего прекращения всякого насилия и запуска широкого общенационального диалога с участием всех регионов и политических сил", - звучит в распространенном СМИ заявлении МИДа России. "Призываем Киев, а также попустительствующих ему и подписавших женевские договоренности США и ЕС не совершать преступных ошибок, трезво оценить всю тяжесть возможных последствий за использование силы против украинского народа", - обращается МИД РФ.


Напомним, что ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия использует военную силу в случае, если в результате действий Киева пострадают мирные граждане РФ, а ранее эксперты сообщали - Россия не сможет "просто стоять и смотреть, если будут расстреливаться граждане, посмевшие выступить против своей новой власти", напоминая об аналогичных действиях якобы легитимного Майдана и заявлениях США о праве частей государств на самоопределение.

"Если они рискнут, это будет настоящая битва против карателей, против неофашистов под флагом многострадальной Украины",- пишут в социальных сетях жители Луганска. "Но мы, как и наши предки, не дадим "бронеколоннам дружбы" захватить нашу землю",- обещают они.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. яша
    Это не абсурд- Россия требует Киев не начинать штурмовую операцию против своих же граждан на юго-востоке. Просто можно сделать вывод- для кого юго-восток Украины "свои". Даже при ближайшем рассмотрении никак не для Киева.
  2. MASTER
    яша, к сожалению это так. Юго-Восток для хунты много значит и в том плане, что остальная окраина будет не состоятельной, то есть она все равно развалится окончательно. Об этом даже говорят на Западею
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
  3. яша
    Цитата: MASTER
    к сожалению это так.

    Конечно так......Я не спорю. Просто я задаю всем вопрос- для кого жители юго-востока "свои"? Для Киева или для Москвы? Киев собирается хуячить, а Москва пытается защищать.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин