Полковник милиции из Луганска: "Киев предал нас"

Полковник милиции из Луганска: "Киев предал нас"

Сотрудники луганской милиции обвиняют власти Киева в предательстве силовых структур. "Сперва нас предал Янукович. Теперь Турчинов делает то же самое", - заявила руководитель пресс-службы областного УМВД в интервью корреспонденту The Guardian.
Представители самообороны и сотрудники милиции Украины в Луганске 29 апреля 2014

Полковник Татьяна Погукай, начальник отдела по связям с общественностью УМВД Луганской области, в интервью The Guardian выразила разочарование действиями нового правительства в Киеве.

По ее словам, здание луганской областной милиции до сих пор остается под контролем правоохранительных органов, а штурм, организованный протестующими, был отбит. "Мы все еще здесь. Мы и не думали сдаваться. Но Киев предал нас", — заявила Погукай.

Назначенный Радой исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов ранее признался, что его правительство практически утратило контроль над востоком страны из-за "беспомощности" силовиков. Он обвинил сотрудников правоохранительных органов в измене и потребовал обновить их состав в Донецкой и Луганской областях.
Между тем, когда митингующие захватывали административные здания в Луганске, из Киева в областную милицию позвонили всего один раз: заместитель министра внутренних дел все-таки выразил поддержку, рассказала журналистам полковник. "Больше никто в Киеве не побеспокоился набрать этот номер", — подчеркнула Татьяна Погукай.
Глава УМВД Луганской области Владимир Гуславский останется на своем посту до тех пор, пока из Киева не пришлют ему замену, сообщила она. Когда митингующие собрались у областного управления МВД, Гуславский направил в Киев прошение об отставке, но ответа так и не получил, подчеркнула Погукай.
Несколько тысяч сторонников федерализации собрались во вторник на митинг в Луганске возле здания СБУ. Люди ожидали ответа на ультиматум, который был предъявлен Киеву в воскресенье. Среди требований — амнистия всем политзаключенным, проведение референдума, отмена повышения цен и тарифов, закрепление статуса русского языка. Активисты заявили в воскресенье, что если Киев не выполнит все пункты ультиматума, то они "будут вынуждены" перейти к активной фазе противостояния. Срок ультиматума истекал в 14.00 (15.00 мск) 29 апреля. После того как митингующие не получили ответа на свои требования, они направились несколькими группами к зданиям областной администрации, прокуратуры и МВД. К вечеру здания были взяты под контроль силами самообороны. В среду сторонники федерализации заняли областную государственную телерадиокомпанию. Генпрокуратура Украины начала расследование по факту захвата административных зданий в Луганске.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Krupskaya
    ага, их, бедных, все предали, особенно Турчинов. а они были ему так верны, так верны!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин