История по-«яценюковски»: Яценюк заявил, что СССР напал на Украину и Германию

История по-«яценюковски»: Яценюк заявил, что СССР напал на Украину и Германию


Берлин, 8 января.
Находясь с визитом в Берлине, премьер-министр Украины Арсений Яценюк огорошил журналистов заявлением, что Россия «переписывает историю, так как СССР напал на Украину и Германию». Таким образом, главный премьер-кролик страны победившего не то майдана, не то маразма, постфактум и в очаровательно одностороннем порядке сделал Украину союзником гитлеровской Германии во Второй мировой войне.


«Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны. Однако именно это пытается сделать российский президент Путин», — заявил Яценюк в эфире телеканала ARD, слегка озадачив немецких журналистов, которые наверняка помнят по школьному курсу несколько иную истории Второй мировой войны.

Особую пикантность этому бреду придает тот факт, что заявил это тот самый человек, который всю свою сознательную, а вернее сказать «бессознательную» жизнь в украинском «политикуме» с пеной у рта доказывал, что Украина воевала как с Вермахтом, так и с Красной армией, и преисполненный праведного гнева яростно клеймил пакт «Молотова- Риббентропа».
Трудно объяснить как в отдельно взятой и очень неумной голове Яценюка уживается одновременно две Украины: та, что воевала с Германией и та, что была союзником Германии. Очевидно, для этого обер-премьер «киевской хунты» использует два полушария, которые у Яценюка не пересекаются.

«У психологов это, кажется, называется: фрагментарное сознание. А я бы даже назвал это рваным сознанием. Я давно заметил, что когда говоришь со «свидомым» гражданином, то никогда не будет обсуждения вопроса в целом, какого-то обобщающего взгляда на предмет. Каждый вопрос обсуждается строго отдельно и без всякой связи. Вы посмотрите на их утвреждения? Бандера безусловно национальный герой, но бандеровцев в стране нет. Хоть ты тресни. Майдан — это «революция гидности» и гордость украинского духа, но устроил его Путин. В Одессе сожгли «сепаратистов», «колорадов» и всяческих других врагов великого европейского государства и поделом им, это спасло Одессу, но сделал это опять Путин вместе с «колорадами» самими. Майдана стоял против олигархов, поэтому президентом будет Порошенко. Крым и Донбасс населен «совками» и «ватниками» и пусть катятся в Россию, но они на самом деле — наши люди, и они нас любят. Этот поток бреда можно продолжать бесконечно. Просто уже надоело», — прокомментировал журналисту НА «Харьков» заявление Яценюка киевский публицист и политолог Владимир Скачко.
А вообще господину Яценюку можно посоветовать воспользоваться своим пребыванием в Берлине и сгонять к Рейхстагу. Учебники истории он, судя по всему, читать не любит, но там для него есть «чтиво» позанимательнее. Рукописные надписи 45 года. Сделанные нашими солдатами: русскими, украинцами, белорусами, грузинами… Но не так любимыми украинским премьером бандеровцами.

А немцы, кстати, в конце 90-х здание отремонтировали. Но надписи закрашивать не стали. Потому что, в отличие от вечно юного кролика, они, немцы, не помнят «вторжение СССР в Германию и на Украину», зато великолепно помнят, чем завершилось вторжение нацисткой Германии в СССР.

Олег Денежка.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин