Business Insider вскрыл ложь пропаганды США по событиям на Украине

Business Insider вскрыл ложь пропаганды США по событиям на Украине


Весь прошлый год руководство США делало бесконечные пропагандистские заявления как по внутренней, так и внешней политике. При этом обвинения чиновников в адрес России зачастую не были подкреплены никакими доказательствами.

Об этом пишет Рауль Иларги Мейер, журналист издания Business Insider, автор блога The Automatic Earth.

«Никаких доказательств, вы просто должны верить тому, что говорит ваше правительство», – констатирует он. – И это определяет 2014 год для меня. Невиданный уровень пропаганды. 2014 год стал годом полного безумия».

Автор не верит заявлениям американского правительства о том, что экономика США «в прекрасной форме», а ВВП вырос на 5% – одни лишь рождественские продажи в США упали на 11%. Кроме проблем экономики США журналиста волнует украинская тема – еще один образчик лжи, которую «проглотило» западное общество, говорит он в своей записи, посвященной американской пропаганде 2014: The Year Propaganda Came Of Age.

«2014 год принес нам Украину, – пишет он. – Просто попробуйте найти тех, кто сегодня не считает Владимира Путина злым гением, стоящим за всем этим, в том числе за смертью более 4500 человек в течение последних 10 месяцев. Почему так трудно усомниться в этом? Потому что наши СМИ сделали для нас из Путина пугало. И мы не попросили каких-либо доказательств – за исключением тех из нас, кто сам создает блогосферу.

Между тем ЕС и США вводили санкции против России – раунд за раундом – создавая проблемы и для россиян, и для и европейского бизнеса. Но почему, в чем именно Путин якобы виноват?

США/ЕС поставили правительство в Киеве в феврале (по сути, это так), которое работает до сих пор, а недавно в него добавили кучу граждан США – для надежности и для прибыльности.

Президент-шоколадный король действительно избран через какое-то время, но премьер-министр был подобран Америкой, и до сих пор, как ни странно, находится на той же должности. Это то самое правительство, которое заставило собственную армию убивать тысячи собственных граждан, и до сих пор ничего не добилось.

Апофеозом стала катастрофа рейса MH17 летом. В этом тоже обвинили Путина. Конечно, прямо никто не сказал, что это Путин приказал сбить самолет или что Россия сбила его. Обвинили русскоговорящих украинских «боевиков», но и спустя полгода после инцидента никаких доказательств этому так и не представлено. Судя по всему, их и не будет.

Могли ли «боевики» сбить самолет? Этого нельзя исключить, равно как нельзя исключить и то, что его сбили маленькие зеленые марсиане: мы просто не знаем. Но даже если это сделали они, остается вопрос, чего они хотели добиться. Они не могли достигнуть никаких своих целей, сбив самолет с пассажирами из Европы, Малайзии и Австралии.


Но хотя никаких доказательств не было, санкции вводились одна за другой. И никто ничего не сказал на Западе, кроме осуждения русских как кровожадных варваров. Хотя нет никаких доказательств, что они делали что-либо кроме защиты тех, кого считают своим собственным народом. Мы все сделали бы то же самое и это не вызвало бы никаких вопросов.

Украина определяет 2014 год, как год, в который западная пропаганда заработала на полную мощь. Нас пичкают не только сказками о восстановлении экономики, но и пропагандой в духе холодной войны. И мы глотаем все это. Даже после миллиона лет высшего образования мы не стали бы умнее, чем наши родители, бабушки и дедушки».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин