Турчинов признал беспомощность военных перед ополчением Донбасса

Турчинов признал беспомощность военных перед ополчением Донбасса


И. о. президента Украины Алекснадр Турчинов заявил, что в Донецкой и Луганской областях силовики не способны выполнять свои обязанности, передает ZN.ua. Он подчеркнул, что военные выглядят беспомощно, пытаясь урегулировать ситуацию в юго-восточнх регионах.

Назначенный Верховной Радой глава государства также подтвердил, что некоторые подразделения перешли на сторону ополченцев.

«Это одна из главных причин низкой эффективности и малорезультативности действий украинских силовых структур по борьбе с терроризмом. Это трудно признавать, но это действительно так», — уточнил Турчинов.

И. о. президента отметил, что, исходя из сложившейся ситуации, уже было принято решение о назначении новых руководителей управлений СБУ в Донецке и Луганске.

Помимо этого, Турчинов заявил о том, что протестные движения из Донецкой и Луганской областей могут перекинуться еще на шесть регионов, передает «Украинская правда». Назвав сторонников федерализации сепаратистами, он рассказал о подготовке ими «диверсий» во время майских праздников. В частности, «дестабилизация» ситуации может начаться в Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях.

Кроме того, Турчинов отметил, что Вооруженные силы Украины приведены в состояние полной боевой готовности, опасаясь агрессии со стороны России. Он потребовал от руководителей всех регионов сформировать батальоны территориальной обороны. «У нас должна быть возможность мобильно перебрасывать эти подразделения для поддержки других регионов в случае такой опасности», — сказал Турчинов.

На данный момент в Луганске сторонники федерализации держат под контролем здания управления СБУ и обладминистрации. Ополченцы объявили о создании народной республики и объявили новым киевским властям в Киеве ультиматум. Активисты потребовали амнистировать всех участников протестов на юго-востоке Украины, а также провести референдум о статусе региона.

Аналогичная ситуация наблюдается в Донецкой области. Одним из центров протестной деятельности региона стал Славянск, где самооборонцы взяли под свой контроль все госучреждения в городе. Местные правоохранители согласились с позицией протестующих и перешли на сторону ополченцев.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин