Крым будет сражаться в тени

Крым будет сражаться в тени



Украина устроила Крыму «темную». Внезапные отключения Киевом электричества показали истинное отношение Украины к полуострову, о котором «оранжевый» президент Ющенко сказал на днях, что там – «чужбина чужбиною». Правда, добавил, что это все равно — украинская земля. Ну, да что с Ющенко взять? Видать, диоксин вместе с лицом повредил ему еще и мозги.

Какой-то «дуже розумний» киевский политолог Нестеренко заявил, что Крыму по всем жизненным параметрам лучше быть с Украиной. Как может быть лучше со страной, которая катится в финансовую пропасть, Нестеренко не уточнил.

А вот как Киев пытался лишить Крым русскости и превратить его в русофобский, мы и расскажем.

О «поездах дружбы» с Западной Украины в Крым слышали, наверняка, многие. Львовяне, тернопольчане, ивано-франковцы приезжали в Симферополь и Севастополь, ходили толпой по улицам, орали «Слава Украине!» и малевали на столбах свою уродливую необандеровскую символику. Уже тогда крымчане поняли, как сильно их «любит» Украина.

Украинские чиновники не оставляли Крыму шансов остаться самим собой. Какой там русский Крым? Вы о чем? «Усе тільки українське»! И не важно, что Крым украинским никогда не был. Чтобы разубедить в этом крымчан, в Севастополе окопался некто Николай Владзимирский, который собрал вокруг себя кучку таких же чудаков и создал сайт «Українське життя в Севастополі», где регулярно выкладывал псевдоисторческие фантазии на тему украинского Севастополя и украинского Крыма которые-де русскими никогда не были.

Киев прилагал массу усилий, чтобы из крымских названий исчезло слово «русский» и «Россия». Сколько нападок пришлось выдержать руководству санатория «Россия», который киевские паны хотели переименовать в «Украину».

«Русские зори» превращались в «Українські зорі». В Балаклаве могилы российских солдат, погибших в Крымскую войну 1853-1856 гг., находились в ужасном состоянии. Киев, верный своей тактике политического подхалимажа, выделял деньги на реставрацию могил английских захватчиков, похороненных в крымской земле! Английские могилы стояли ухоженные, русские могилы — заброшенные.

Зато теперь украинские историки пишут о том, что Крымская война велась руками украинцев. Их, мол, было большинство среди российского гарнизона. Я, честно говоря, сомневаюсь в этом, но не исключаю такой возможности. Сколько бы их ни было там, честь им и хвала! Их современные потомки — не чета им. Те сражались за Русский мiр, как его понимали тогда, в XIX веке, а эти борются против наследия своих прадедов, за разрушение Русского мiра. Они борются на стороне Англии, Франции и прочих оккупантов.

Ведь и Париж, и Лондон, покусившись на Крым в далеком 1853-м, сегодня тоже на него покушаются, но только руками украинских национал-историков, которые за это готовы языками вылизывать гробы английских солдат, но топать ногами могилы своих предков!

За 23 года Киев не построил в Крыму ни одной школы, ни одного детсада! При украинской власти крымские дети не имели шансов узнать историю своего края. Ни о каких подвигах солдат Российской Империи украинская история не рассказывала, даже если среди них было много украинцев-малороссов. Национал-украинцы предпочли отречься от памяти предков и тому же пытались научить крымчан.

Крымские татары тоже пали жертвой киевского двуличия. Прикормив иуду Джемилева, Киев через него давил на крымско-татарское сообщество. Среди татар поддерживались только деструктивные элементы, симпатизирующие крымско-татарским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны. Герои-антифашисты из крымских татар не получали столько внимания от Киева, сколько те, кто был предателем. Киев откровенно создавал в Крыму предательский дискурс и хотел сделать его превалирующим в крымско-татарской среде.


Теперь скажите: нужна крымчанам такая Украина? Нужна ли им власть, которая молится на Бандеру, Шухевича, Коновальца, Мазепу? Нет, не нужна. И Крым сделал свой выбор.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин