Гражданская война на Украине может начаться уже в конце мая

Гражданская война на Украине может начаться уже в конце мая


Дмитрий Суслов, заместитель директора исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике, считает, что сторонники федерализации Украины не удовлетворятся незначительными поправками в Конституцию страны, поэтому противостояния с Киевом не избежать, приводит его мнение РИА Новости.

«Гражданская война на Украине может начаться 26-27 мая текущего года, потому что сторонники федерализации, естественно, никуда не уйдут и, очевидно, они не удовлетворятся некими поверхностными поправками в украинскую Конституцию, которая не будет менять сути, не будет менять основы внутригосударственных отношений в рамках Украины», - сказала заместитель директора исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике.

Он также полагает, что сложившаяся ситуация внутреннего противостояния в стране на руку США и пришедшим незаконным путём властям в Киеве. Им необходимо организовать выборы «любой ценой». «При этом то, что выборы не состоятся на определённой части территории Украины, ни Соединённые Штаты, ни киевское руководство смущать не будет», - заявил эксперт.

По словам Дмитрия Суслова, Вашингтон и «курируемые им нынешние власти Украины» не выполняют условия женевского меморандума по урегулированию украинского кризиса.

Напомним, что 17 апреля в Женеве прошла встреча по урегулированию украинского кризиса. Участники переговоров призвали стороны конфликта разоружить незаконные формирования, все незаконно занятые здания вернуть легитимным владельцам, освободить оккупированные улицы, площади и другие публичные места во всех городах Украины. Кроме того, запланирована амнистия для всех протестующих - за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления.

Несмотря на договорённости, украинские военные продолжили операцию на востоке страны в районе Краматорска и Славянска, в которых укрепились ополченцы. Помимо Краматорска и Славянска сторонники федерализации занимают сильные позиции ещё в нескольких городах Донецкой и Луганской областей.

Российская сторона неоднократно обвиняла Киев в бездействии и отказе от выполнения положений женевских договорённостей. Москва требовала от Киева прекратить операцию на востоке страны и разоружить участников парамилитарных группировок.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин