Эксперты: Дуров прикрывает политикой свои 'косяки'

Эксперты: Дуров прикрывает политикой свои 'косяки'

Скандально известный основатель ВКонтакте Павел Дуров, по мнению экспертов, сейчас пытается выдать свои экономические трудности и возможные махинации со средствами гигантской соцсети за политическое преследование.

Скандально известный основатель ВКонтакте Павел Дуров, по мнению экспертов, сейчас пытается выдать свои экономические трудности и возможные махинации со средствами гигантской соцсети за политическое преследование. Об этом и прошлых "подвигах" Дурова Politonline.ru сообщил источник, близкий к руководству социальной сети, попросив о конфиденциальнсти. При этом источник отметил, что "Дурову в этом помогают как СМИ, так и украинский кризис, как попытка США "любым путем наказать РФ", так и оппозиционные настроения в журналистской среде.

Впрочем, давайте по порядку.

Напомним, что Павел Дуров неоднократно оказывался в эпицентер скандалов различного калибра.

Так, например, широко известно, как он бросал из окна офиса ВКонтакте в "Доме Зингера" пятитысячные купюры, с улыбкой наблюдая, как за них дерутся прохожие. Позже, конечно, Дуров объяснил, что хотел сделать доброе дело - но источники СМИ в окружении создателя ВКонтакте рассказывают о "барском эксперименте над плебсом".

Не менее известны и заявления Дурова о Дне Победы, который он назвал "правом Сталина репрессировать свой народ, отвоеванным у Гитлера". Тогда слова техногика были восприняты "в штыки" даже оппозиционными активистами, призвавшими уважать День Победы.

Далее следовала, по версии следствия, попытка Дурова сбить "мешающего" ему милиционера и скрыться с места происшествия, "желтые" СМИ намекали на "кокосовые вечеринки" с участием "команды Паши", а деловые издания рассказывают о протраченных на отдых, командировки, зарплаты, самолеты и развлеченния миллионах долларов. Но и это еще не все - так Дуров удивлял общество то "7 причинами, почему нужно остаться в РФ", то вдруг "7 причин наоборот", делал взаимоисключающие заявления и... По мнению экспертов, в том числе руководителей крупнейших инвесткомпаний Дуров сейчас воспринимается не "гением", а откровенным фриком.

Собственно, это и было отмечено в рейтинге «9 самых необычных российских бизнесменов - сумасбродов, чудаков и эксцентриков», где Дуров занял 3 место среди "фриков от бизнеса". Но фриковство-фриковством, а финансовые проблемы у Дурова сейчас - колоссальные. Так фонд UCP, владеющий акциями ВКонтакте заявляет, что "из-за отсутствия должного финансового контроля со стороны Дурова соцсеть понесла многомиллионные убытки". В ближайшее время, судя по всему, стороны перейдут к затяжному и яркому суду, однако уже сейчас на средовых площадках Рунета обсуждается, как шиковал создатель соцсети, обманывая акционеров, "а потом бац - и начал писать о политике, всякие картинки делать, про Майдан и Навального глаза отводить".


Дошло до того, что "именем Дурова" оппозорился аж глава госдепартамента США Кэрри, назвавший эмиграцию и увольнение Дурова "давлением на интернет". Ничего себе "давление" - когда человек 1 апреля сообщает про уход и заявление, соцсеть подтверждает наличие такого заявления, а позже Дуров "узнает об увольнении из прессы" - он якобы "забыл, что нужно писать официльный отзыв заявления об увольнении".

"Раньше я считал его гением. Позже - талантливым инженером, бизнесменом, ярким, экстравагантным. Сейчас я думаю, что это получивший колоссальные деньги и ощущение власти мальчишка-неврастеник с комплексами, которому - увы - уже не стоит доверять. Будет как [известный западный бизнесмен] фриковать со своей командой, если его [нахрен] не разорят",- добавляет бизнесен, связанный с Дуровым "рядом проектов". "Ему [Дурову] сейчас надо прикрыться, его по всем фронтам заголяют и показывают, как он пожучил, лучший способ - сделать себя политической жертвой, проверенно Чичей [Чичваркиным]",- заявил он.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин