Хронология событий из Украины и Крыма за 29 апреля 2014

Хронология событий из Украины и Крыма за 29 апреля 2014
Хронология событий из Украины и Крыма за 29 апреля 2014

ООН: Ситуация на Украине выходит из-под контроля

Ситуация на Украине выходит из-под контроля, заявил журналистам официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик, сообщает ИТАР-ТАСС.

«На кону стоит очень многое. Мы очень опасаемся, что ситуация еще больше выйдет из под контроля», - сказал Дюжаррик, комментируя совершённое покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Как сообщил Дюжаррик, генсек ООН находится на связи с Москвой и Киевом и призывает все стороны воздерживаться от воинственной риторики, которая может привести только к росту напряженности.
Хронология событий из Украины и Крыма за 29 апреля 2014


Донецкие ополченцы отомстили за Харьков и Запорожье

“Марш единства” окончился плачевно для сторонников Майдана

“Марш единства” подобный вчерашнему харьковскому маршу нацистов и ультрас был сегодня заявлен Евромайданом в Донецке. Однако грандиозного шествия и лозунгов, под которые и организовывался митинг “свидомых граждан” – “Покажем им кто в Донецке хозяин!” – не получилось.

Около тысячи сторонников ЕС пытались пройти по городу с лозунгами “Смерть ворогам!”, “Слава Украине!”, “Одна единая соборная Украина”. При приближении народных ополченцых майдановцы стали бросать в людей дымовые шашки, файеры и даже – светошумовые гранаты.

Усилия милиционеров сохранить навязчиво врученных им подопечных пошли прахом. Народное ополчение Донбасса за несколько минут разогнало митинг Майдана, несмотря на то, что милиционеры пытались оттеснить пророссийски настроенных дончан.

Ополченцы скандировали “Россия”, “Это вам за Харьков!”

На данный момент “марш единства” окончен. Народное ополчение Донбасса патрулирует улицы своего родного города.



Киев оценил ущерб от «оккупации» Крыма в $86 млрд

Власти Украины оценили ущерб от отсоединения Крыма в 950 миллиардов гривен (около 86 миллиардов долларов), заявил в понедельник назначенный Верховной Радой министром юстиции Павел Петренко.

«Сумма убытков от оккупации Крыма составляет 950 миллиардов гривен. Эти убытки не включают упущенную выгоду, которая будет высчитываться дополнительно. Они не включают стоимость полезных ископаемых, в частности морского шельфа», — сказал Петренко на брифинге.

По его словам, это убытки исключительно от «незаконного захвата территории и создания искусственных преград по использованию украинского имущества».

Глава Минюста также сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал подачу дополнительных заявлений в Европейский суд по правам человека относительно нарушения прав граждан Украины на территории Крыма.
Хронология событий из Украины и Крыма за 29 апреля 2014


Юго-Восток должен объединиться как можно скорее


"Мы видим флаг Донецкой Республики, а вот Украинских флагов почему-то не видно"



Антироссийская пропаганда в харьковской школе (видео)

«Вот эти сепаратисты, это те, кто стремится расколоть государство на мелкие части. Так вот это, в основном, российские спецслужбы. Это сюда засылаются российские спецслужбы, это военные, которые мобилизуют вокруг себя каких-то там бандитов, каких-то там ещё отморозков, платят деньги каким-то безумным бабушкам, которые стоят на площади и орут. Понимаете? Вот это называется сепаратисты.

То есть они к нашей стране не имеют никакого отношения, абсолютно. А кричат они, а в России они все кричат, что они, их притесняют бандеровцы. Они кричат, что придут бандеровцы, их всех расстреляют, убьют, — чушь полная!

Кто такой Бандера? Раньше Украина, перед войной, перед Великой Отечественной войной, с фашистами, она была поделена на 2 части. Была Восточная Украина, которая была присоединена к Польше, то есть, Западная. И была Восточная, которая была присоединена к России. То есть, не было единой Украины. И перед войной российские войска вошли в Украину, соединили 2 её части, Восточную и Западную в одну Украину. Ну как, подписали политическое соглашение.

Но эти же русские войска пришли, вот те, которые сейчас Крым захватили, вот эти, они пришли в Западную Украину и стали массово расстреливать всех, кто говорил на украинском языке. Они не щадили никого, и женщин и детей... И вот тогда появился вот этот Бандера… Этот человек очень-очень интеллигентный и очень образованный. Он сплотил мозг Украины. И вот тогда, когда он стал когда бороться против вмешательства русской, русских в дела украинского государства. Как и сейчас русские едут в нашу украинскую землю, только это ж не русский народ, а это именно только войска, военные. Они хотят отсоединить опять Восточную Украину, опять расколоть её на 2 государства…

Поэтому Бандера и те, кого называют бандеровцами, это патриоты своей родины, они отстаивали интересы Украины. А то, что русские пишут, что бандеровцы расстреливают русское население, так это брред полный, просто, никто никогда русское население ничего не расстреливал. Их расстреливали русские, это те, которые бросали, издевались над людьми, бросали людей в тюрьмы, издевались над ними, вот они их расстреливали. А Бандера вместе со своими сообщниками, они боролись против них, они никогда не убивали простых людей, никогда! Они наоборот защищали их права…»


Ситуация с фашистами и ультрас начала проясняться
Хронология событий из Украины и Крыма за 29 апреля 2014


Коломойский вербует среди криминала банды ультрас

Игорь Коломойский делает ставку на бандитские вооруженные группы в борьбе со сторонниками федерализации.

Как известно, «Правый сектор» перевел центр своих действий в Днепропетровск для оперативной переброски боевиков в Донецк и Харьков. Однако лидера националистов понимают, насколько велика неприязнь населения юго-востока к новой киевской власти и пока решили воздержаться от открытого противостояния с мирными гражданами. Поэтому сейчас сделана ставка на внезапные нападения на сторонников федерализации и пророссийских активистов.

Для реализации этого плана в Днепропетровске при финансовой поддержке Игоря Коломойского началась вербовка среди криминального элемента. Именно они, по имеющимся данным, и начали провокации против мирных протестующих в Харькове.

Как сообщают очевидцы из Харькова, первая «проба крови» произошла в ходе столкновений мирных демонстрантов с ультрас Коломойского 27 апреля, на перекрестке Плехановской улицы и проспекта Гагарина.

На размещенном видео прекрасно видно, как мирные демонстранты с российскими триколорами и флагами Харьковской народной республики пытаются пройти по улице, но им преграждает путь группа молодчиков в масках.

Показательно, что милиция не предпринимает никаких действий в отношении ультрас, и когда те начинают бросать в демонстрантов камни и горящие факелы, стражи порядка сами ретируются с места происшествия.

На другом видео видно, как милиция не пропускает шествие сторонников федерализации.

В ходе столкновений от рук погромщиков пострадало несколько десятков человек. По меньшей мере пятеро лежали на тротуаре и проезжей части окровавленными. Приехали несколько карет «скорой помощи» и волонтеры Красного Креста.


Показательно, что глава МВД Арсен Аваков признал, что милиция уже не способна выполнять свои функции.

Бои в Донецке -активисты Донецкой Республики против Евромайдана
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. MASTER
    Народ, нужны такие новости за сутки, или ну его на ...?
    Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
    Фридрих Ницше
  2. Петр
    Цитата: MASTER
    Народ, нужны такие новости за сутки, или ну его на ...?

    Обзор хороший, но все на одни руки - лучше тогда ну его на....
    Я представляю, как много времени это отнимает.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин