Не желай Украине зла

Не желай Украине зла


Вообще, никому не надо желать зла. Даже самым лютым врагам. Можно желать каждому получить по делаем его, по заслугам - это будет корректно. Врагу можно пожелать получить то, с чем пришел. Преступнику можно пожелать справедливого суда. А зла как такового - не надо.

Зло имеет обыкновение распространяться в обе стороны - и к тому, куда оно направлено, и к тому, от кого.

Поэтому не надо.

И Вашингтону не надо желать зла. Вашингтон как город с мирными жителями - пусть живет и спит спокойно, а Вашингтон как американское правительство - пусть однажды получит по делаем своим. Что они распространяли всему миру - то пусть и вернется. Распространяли доллар и демократию? Вот пусть однажды получат их обратно. Может быть даже вдвойне, с процентом, они же хотели процент?

А Украине я бы пожелал исцеления. В первую очередь исцеления от русофобии. И даже когда я пишу, что Донбасс заслужил независимость - это не потому, что мне так хочется насолить украинцам и киевлянам - я действительно считаю, что Донбасс ее заслужил, а самим украинцам будет легче решать свои проблемы, договариваясь с Донбассом как с независимым субъектом. Но именно договариваясь, а не устраивая взаимные блокады.

И вообще, Украине было бы намного проще (мне так кажется) наладить свою независимость в границах исторической Гетманщины. Правда я иногда сомневаюсь, что украинцы вообще приспособлены к независимости, поэтому еще больше я желаю воссоединения наших народов вместе с белорусами в едином государстве.

Кстати, есть еще такое правило - не желать другим того, чего не желаешь себе.

Вот поэтому я больше всего желаю воссоединения наших народов. И если каждый украинец пожелает того же самого - это случится очень быстро, практически в один момент.

И еще, я желаю, чтобы русские и украинцы не считали друг друга разными нациями, потому что от этого одни проблемы. Кто от кого произошел - москвичи от киевлян или украинцы от русских - этого уже нельзя разобрать. Мы всегда были одним большим народом, распространившимся по одной шестой части суши. Ну говорят в Киеве на своем диалекте, ну называют его украинским языком, ну называют себя украинцами, но стены-то строить зачем!

Кстати, в Чечне говорят на своем языке, в Татарстане тоже есть свой язык, и своя власть, свои президенты. Если мы с чеченцами и татарами живем в одном государстве и не мешаем им поддерживать свои языки, национальные праздники, традиции, чествовать своих героев, выпускать свою литературу, выбирать своих президентов и свой парламент - почему мы не можем так же с украинцами, с которыми жили вместе непрерывно на протяжении 350 лет, а с перерывами так и всю тысячу, и вышли из нескольких княжеств, которые всегда представляли собой единую систему, хотя бывало и спорили друг с другом.

Но главное в другом. Главное - не желать друг другу зла.

Вот и Коломойскому я не желаю зла. Просто я желаю ему того же, что и американским властям - получить все, что он желал другим, но с процентом. Он же любит процент! А что он желал другим и распространял по Украине, думаю он и сам прекрасно помнит. Что желал русским вообще и Цареву в частности. Что желал одесситам. А если ничего плохого не желал, если все, что мы знаем о Коломойском, это наговоры - тогда и пойдет с миром. А если правду говорят, тогда боюсь недолго он сможет носить все то, что нажелал остальным, тем более если добавится процент.

И Порошенко того же, и Авакову, и Турчинову.

А вот то, что желала нам Тимошенко - даже ей не желаю, потому что взрывной волной может половину Украины накрыть. Разве что отправить ее на испытательный полигон, где такой еще остался, для ядерного оружия - и тогда уже там...

А украинским военным я желаю возвращаться домой. Просто возвращаться домой. И не соревноваться в меткости стрельбы друг по другу с ополчением Донбасса, ни к чему это, особенно из РСЗО.

В общем, я желаю Украине ровно того же, чего и России - мира, исцеления от русофобии и воссоединения. Да-да, и с Крымом тоже. Только не путем его обратной передачи, а путем присоединения к нему.

А если Украина не готова к реализации моих пожеланий, то я подожду.

Кстати, Донбасс вот уже готов. Если разом трудно, то можно же и по частям!

Вот такие у меня, вполне человеческие пожаления.

Может быть не все согласятся с моими пожеланиями, даже наверняка не все, но я по крайней мере желаю другим того же, чего и себе.

Тут ведь главное, что зла Украине не надо желать. Потому что вылетит, как говорится, - не поймаешь...


Alex Rusin aka amfora
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин