12 пунктов, которые доказывают, что американцы устали от политики

12 пунктов, которые доказывают, что американцы устали от политики

Как и обещал, я продолжаю начатый цикл переводов блога Zerhedge. Вашему вниманию сегодня представляется мнение о политических интересах американцев.

Американский народ все чаще начинает понимать то, что в Вашингтоне, очевидно, ничего не меняется в независимости от того, какая партия находится у власти. На самом деле, как вы увидите ниже в этой статье, в настоящее время 53% американцев считают, что ни одна из сторон «не представляет американский народ». За последние несколько десятилетий мы отправили в Белый дом Буша, Клинтона, нового Буша и Обаму, но политика Вашингтона осталась в значительной степени одинаковой. СМИ пытаются заставить нас поверить в то, что республиканцы и демократы постоянно борются, как кошки и собаки, но правда в том, что республиканцы хотят привести нас к тому же, к чему демократы — возможно, просто немного медленнее. Республиканцы и демократы за кулисами отлично проводят время друг с другом, ведь, в конечном итоге, они все контролируются одной группой олигархов. Американцы начинают осознавать, каким обманом стала наша система, и цифры показывают, что людям это уже довольно надоело.

Я действительно хочу, чтобы все было иначе. Когда я был намного моложе, я принимал активное участие в политике, я с энтузиазмом выступал за некоторых кандидатов. Но затем, когда они добирались до Вашингтона в округе Колумбия, они никогда не выполняли большей части вещей, которые обещали выполнить в ходе своих кампаний.

Я был довольно озадачен этим. В то время я решил, что нам просто нужно отправлять больше «хороших» политиков в столицу, тогда все наконец разрешится.

Но все так и не решилось. Независимо от того, какая партия брала верх, все та же дрянь продолжала исходить из Вашингтона.

В конечном счете я, как и миллионы других американцев, понял, что на самом деле нет большой разницы между Бараком Обамой, Хиллари Клинтон, Гарри Ридом, Нэнси Пелоси с одной стороны, и Джоном Бонером, Джоном Маккейном, Митчем Макконнеллом и Джебом Бушем с другой.

Конечно, если вы слушаете их выступления во время кампаний, то у вас может возникнуть соблазн подумать, что они полностью противоположны друг другу, но затем вы увидите, что между ними нет большой разницы.

К счастью, многие американцы начинают видеть через весь этот отвратительный фарс. Большая часть наших политиков — мошенники, которые говорят нам то, что мы хотим услышать во время своих предвыборных кампаний, а затем, после своего избрания, забывают о нас. Недовольство этими политиками выросло за последние годы до беспрецедентного уровня, и это может быть хорошим знаком. Ниже я привожу 12 пунктов, которые доказывают, что американцы устали от политики.

1. Национальный опрос Расмуссен Репортс обнаружил, что на данный момент наибольший в истории процент американцев — 53% считают, что ни одна крупная политическая партия «не представляет народ Америки».

2. Согласно национальным опросам Real Clear Politics, только 29% американцев считают, что страна движется в правильном направлении.

3. Согласно национальным опросам Real Clear Politics, американцы не одобряют работу Обамы с разницей от 52,2 к 43,7 процентам.

4. Согласно опросам Real Clear Politics, 77,6% американцев не одобряют работу Конгресса. Против них — 14,2%.

5. 52% американцев «не считают, что экономика справедлива для тех, кто готов много работать».

6. 65% американцев недовольны «американской системой государственной власти и ее эффективностью». Это самый высокий уровень недовольства, когда-либо отмеченный Gallup.

7. Только 4 процента американцев считают, что «Конгресс изменился бы в худшую сторону», если бы каждого его члена не переизбрали в ходе следующих выборов.

8. Самый низкий процент американцев за все время считают себя демократами — 31.

9. Самый низкий процент американцев за все время считают себя республиканцами — 25.

10. Рекордные 42% американцев считают себя независимыми от политики.

11. 60% американцев чувствуют себя «сердитыми и раздраженными». Два года назад эта цифра была на уровне 50%.

12. 70% американцев не уверены, что федеральное правительство «добьется прогресса по важным проблемам и вопросам, которые встали перед страной в 2014 году».

Конечно, во главе недовольства стоят наши продолжающиеся проблемы в экономике. Например, посмотрите на опрос ежедневной занятости населения:

http://www.gallup.com/poll/125639/Gallup-Daily-Workforce.aspx

Как вы можете видеть, платежеспособный процент населения (то есть американцы с рабочей неделей в 30 часов и более ) находится в упадке 40 процентов уже более четырех лет. Правда еще и в том, что восстановления занятости в этой стране не было с момента последнего спада. Для подробностей посмотрите мою предыдущую статью «Как действительно выглядит занятость в США».

Последняя волна экономическая кризиса разорила средний класс, в результате рекордное число американцев попали в зависимость от правительства. Как я уже упоминал в одной недавней статье, десять лет назад число женщин, которые работал, по отношению к тем, которые пользовались продовольственными талонами, составляло 2 к 1. Однако теперь число женщин, пользующихся продовольственными талонами, фактически превышает количество женщин, имеющих рабочие места.

Неудивительно, что многие американцы так злы. Дела идут совсем не так хорошо, как раньше.

К сожалению, даже при том, что так много людей злы и разочарованы, существует очень мало возможности решения наших проблем.

Многие американцы даже хотят полностью отбросить принципы, на которых была основана эта страна. Например, один недавний опрос показал, что 59% американцев считают, что Конституция США «устарела».

Это пугающие цифры. Мы живем в такое время, когда американцы становятся все более невежественны в том, кто мы есть, откуда пришли и как сюда попали.

Много наших сограждан даже не знают, как работает наша система правления. Одно из исследований показало, что лишь 25% всех американцев знают, на какой срок избираются американские сенаторы (6 лет), и только 20% американцев знают, сколько существует американских сенаторов (100).

В конце концов, трудно с оптимизмом смотреть на возможность решения любой из наших главных проблем в ближайшем будущем. Большая часть наших политиков глубоко коррумпирована, американский народ невероятно зол, существуют глубокие разногласия, а подавляющее большинство кампаний для федерального центра выигрывают кандидаты, которые получают больше всего денег.
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин