Первый министр Шотландии восхищается деятельностью Владимира Путина

Первый министр Шотландии восхищается деятельностью Владимира Путина

Первый министр регионального правительства Шотландии Алекс Салмонд выразил восхищение деятельностью президента России Владимира Путина. По его мнению, Путин восстановил чувство собственного достоинства России. Салмонд также отметил, что он понимает причины популярности лидера РФ. При этом министр уточнил, что «определённые аспекты» деятельности российского лидера ему импонируют, однако ряд действий России он не одобряет.
Об этом Салмонд заявил в интервью журналу GQ, отрывки которого были опубликованы 28 апреля. Беседу с ним вёл известный журналист Алистер Кэмпбелл, бывший директор избирательной стратегии Лейбористской партии, близкий сотрудник экс-премьера Тони Блэра.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Кэмпбелл задал вопрос Салмонду по поводу его отношения к мировым лидерам. Первый министр Шотландии одобрительно отозвался о главе правительства ФРГ Ангеле Меркель. «Я думаю, что канцлер ФРГ достаточно эффективна. Некоторые канцлеры не хотели использовать влияние Германии. Она не из их числа», — сказал Салмонд.

Он высказал положительное, хотя несколько скептическое отношение к президенту США Бараку Обаме. По словам Салмонда, он восхищён тем, как американский лидер проводит политические кампании, но, по его мнению, Обама «мог бы сделать больше» в своей государственной деятельности, пишет The Telegraph.

На вопрос об отношении к Владимиру Путину Салмонд заявил: «Конечно, я не одобряю целый ряд действий России, однако я думаю, что Путин более эффективен, чем если судить о нём по тому, что пишут в прессе. Можно понять, почему он пользуется такой поддержкой в России», — добавил первый министр Шотландии.

На вопрос собеседника, восхищает ли его деятельность Путина, Салмонд сказал: «Некоторые аспекты. Он в значительной степени восстановил чувство собственного достоинства России, и это, должно быть, хорошо».

«Есть определённые аспекты российской конституционности и связь между бизнесом и политикой, которыми, конечно, трудно восхищаться. Но русские прекрасные люди, кстати сказать, очень милые люди», — добавил он.

Месяц назад в интервью Кэмпбеллу, опубликованном в журнале GQ, в аналогичном ключе высказался Найджел Фараж, лидер Партии независимости Соединённого Королевства (ПНСК). На вопрос, кто именно из мировых лидеров вызывает у него восхищение, Найджел Фараж заявил: «Как мастер операций, а не как человек, я бы сказал – Путин». «Например, то, как он сыграл в случае с Сирией. Блестяще», — пояснил свою точку зрения Фараж. При этом он уточнил, что его слова не означают симпатий в отношении политики России.

Согласно только что обнародованному опросу, ПНСК занимает первое место по популярности в стране накануне выборов в Европарламент, запланированных на 22 мая. Она опережает по рейтингу правящие партии консерваторов и либеральных демократов, а также оппозиционных лейбористов.


My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Я уважаю шотландцев и люблю их Nazareth............
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин