Порошенко устраивает Донбассу транспортную блокаду

Порошенко устраивает Донбассу транспортную блокаду


Очередной удар по жителям Донбасса придумала хунта. Сначала стариков, оставшихся на неподконтрольной Украине территории, лишили средств к существованию: Кабмин Яценюка перестал выплачивать пенсии и социальные пособия “украинцам второго сорта”. При этом налоги с предприятий Донбасса власть берет очень даже охотно. Еще и пеняет на то, что поступления в общую казну от “ дотационного” региона снижаются.

При этом Яценюк и Ко заявляли, что любой пенсионер и инвалид из Луганской или Донецкой области может приехать на “патриотическую територию” и там получить свои законные выплаты. Но теперь и этот путь к деньгам, которые честно заработали пенсионеры Луганщины и Донецкой области закрыт. В зону АТО просто не будут ходить поезда. Начальник правового департамента «Укрзализныци» Олег Титов сообщил, что пассажирские перевозки в зоне проведения АТО могут прекратиться.

По его словам, государственная администрация железнодорожного транспорта Украины подготовила соответствующее предложение профильному министерству во исполнение указа главы государства о введении в действие решения СНБО от 4 ноября. Начальник департамента добавил, что людей будут возить до «границы». О какой границе идет речь неясно, ведь Украина сейчас сама рисует границы, строит стены и фортификационные укрепления, пытаясь удержать в рамках разбегающиеся территории.

Кроме того, в госадминистрации железнодорожного транспорта рассматривали объездные пути через Харьковскую область. Олег Титов отметил, что окончательное решение по этому вопросу и сроки его принятия будут зависеть от Министерства инфраструктуры Украины.

Самое интересное, что Донецкая железная дорога за 10 месяцев текущего года пополнила госбюджет на 755 млн грн. Кроме того, ДонЖД, несмотря на сложившуюся в регионе ситуацию, 19 ноября в полном объеме погасила кредит шотландскому банку в размере 6 млн 547 тысяч долларов. Тем не менее, ее хотят “закрыть”, оборвав ниточки транспортного соединения Донбасса с “другой Украиной”. Это значит, что жители Донбасса будут заблокированы, за ними не смогут приехать дети, чтобы вывезти их в соседние области.

Но кроме того, безработными окажутся все железнодорожники. Фактически, Украина сначала устроила финансовую, а теперь готовит транспортную блокаду Донбасса накануне зимы. Неслучайно же многие сравнивают уже ситуацию на Донбассе с блокадным Ленинградом, с тем лишь отличием, что геноцид утроили не немецкие, а украинские фашисты.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. tovarih
    Создается такое впиечатление,что он всегда пьяный. Даже на этих фотках хорошо видно. Редкое фото,где он выглядит тверезо
  2. Иванопуло
    Пьяный проспится, а эта сука только через повешение может стать обезвреженным.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин